Subasta 0019L, Lote # 27
Perchero-Paragüero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con 8 ganchos de metal plateado, 3 espejos de lunas rectangulares biseladas, repisa con cajón con tirador de metal dorado, depósito inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos acanalados, arquitectónicos, geométricos, pináculos, balaustrada, roleos, molduras y remate avenerado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
223 x 109 x 30 cm
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |